пятница, марта 30, 2012

Страничка

 Привет)))
Ещё одна страничка в качестве приглашённого дизайнера в блоге ScrapLifting. Для лифтинга предложена очень интересная страничка svetla - Светланы.
На мой взгляд, здесь было интересен лифтинг не столько раскладки странички, но и обыграть зелёный цвет странички, и тему самой "ветрянки":)))

Самое главное, в этом проекте, было переболеть ветрянкой. С чем мы успешно справились ровно три года назад:)))
Кстати, мы в то время делали ремонт и жили у родственников мужа. Первым заболел племянник мужа Павлик, Сашин двоюродный брат и его же ровесник, Саша заболел только недели через две, а с ним на пару и папа Павлика. Где-то через неделю к ним присоединился и наш папа:))) Как видно по фотографии, отделались мы легко, зелёнки много не израсходовали, температура поднялась только на третий день, под вечер и больше нас не беспокоила:) Даже врача не вызывали (так как были не дома).
Вот понимаю, что весь этот журналинг должен был быть на страничке, но что-то он мне не пошёл тогда. Придётся вторую страничку делать... с мужем. Правда, он представлен в другой цветовой гамме, я его, ради эксперимента, мазала фукорцином:)))


А вот и вдохновляющая страничка Светланы


И детальки... Сова на веточке, видно тоже с ветрянкой (точечки видите?:))))


Здесь видно, что название странички распечатано на плёнке, пришито вручную. Вернее, дырочки сделала на швейной машинке, а потом вручную прошила нитками.
Кляксы делала своими любимыми штампиками, а для чернил использовала детский штампик "Ёлочка", прямо этим штампиком мазала акриловый штамп и делала оттиск. Сначала, думала делать это прямо зелёнкой, но потом передумала. А цвет прям не отличишь, правда?


А вот здесь я подделала рецепт:)


За зелёнкой в аптеку бегал Саша:) Нужна была новая баночка, так как со старой баночки этикетка не хотела сниматься. А с новой сняли "бЭз шума и пыли..."


А здесь, правда, не отличишь где настоящие нитки, а где на бумаге? Очень мне понравилась бумага, которую я взяла для основы - польской фирмы 7 DOTS STUDIO. Сначала, думала взять  более детскую бумажку, но потом увидела, какое здесь попадание по цвету, решила отставить именно её. Видно для дизайна этой бумаги также использовали зелёнку?)))


Спасибо, что зашли ко мне в гости!!!
И, не болейте!!!:)

16 комментариев:

  1. Как же я люблю твои странички!!!!!!!! Обалденный лифт) Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово как!!!!у нас тоже недавно ветрянка была...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Так что есть надежда увидеть и твой лифтинг Светиной странички:)

      Удалить
  3. какая страничка чудесная!!! так всё интересно получилось )) очень понравились детальки,и всё оформление ))) весело и задорно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, мне тоже страничка веселенькой показалась:))

      Удалить
  4. АААА, кошмар, я помню как болела лет в 13, это ужас был))))))
    А вообще идея супер, такое теперь запомнится. Идея то что нужно. новинка в скрапе, не только постановочные фото, а самые настоящие живые, сегодняшние).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За это и люблю скрап - живые фотографии с историей:)))

      Удалить
  5. Тетянко, сторінка неперевершена!!! Такі цікаві деталі, поєднання елементів, дійсно пам'ятка класнюча вийшла!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово получилось передать всю "атрибутику" и настроение!Сова в тему, у детей такие же глаза, когда видят новые прыщики на утро.
    Моя заболела когда ей исполнился ровно месяц (старший принёс из сада), и хоть на вызов реагировали с улыбкой, уверяя, что новорожденные не болеют ветрянкой, визит врача подтвердил мои предположения, и добавил первый такой случай в копилку доктора.
    Интересно было бы увидеть работу и в розовом цвете :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты меня удивила, своей историей, я тоже была уверена, что такие маленькие дети не болеют ветрянкой...
      А розовую страничку, может быть... когда нибудь... не буду зарекаться)))))

      Удалить
  7. Таня, какая классная страничка!спасибо за позитив и новый взгляд на старую тему))) А вот интересно, муж тяжело переносил ветрянку? говорят, во взрослом возрасте это очень тяжко, даже до реанимации доходит! Рада, что у вас все уже позади))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за вдохновение!:) Муж, вроде не очень тяжело перенёс, но но высыпка была побольше, чем у сына:)))

      Удалить
  8. Помню эту страничку у Светы :) очень понравилось - что с юмором подошли к болезни :) Классный лифтинг - сова в крапинку отпадная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, мы так легко ветрянку перенесли, что меня только напрягло, что мы пропустим занятия по английскому и надо будет отрабатывать, и будем сидеть дома без прогулок.
      Спасибо, Люда!

      Удалить