четверг, марта 17, 2011

ScrapLifting/Набор в ДК

Увидев замечательную работу, у меня часто возникает желание  повторить её. 
К лифтингу отношение спорное... Некоторым мастерицам - это не нравится, другие советуют начинающим скрапершам  (художникам, скульпторам) пробовать повторить работы уже известных мастеров. Ну и конечно, правилом хорошего тона, есть упоминание мастера, работа которого тебя вдохновила.
На просторах русскоговорящего интернета существует, по-моему единственный челлендж-блог, который не только приветствует, а можно сказать настаивает:) на скраплифтинге. И сейчас блог ScrapLifting проводит набор в дизайн-команду.
Не могла пройти мимо... Можно было повторить или страничку, или открыточку. Но как открыточка меня покорила своей простотой, так страничка покорила своей сложностью... Поэтому, интересно было попробовать себя с двумя работами.
Работы Жени, всегда меня завораживали своей необычностью и сложностью, и я не смогла пройти мимо возможности слифтить её.
Оригинал:


Моя страничка:






И замечательная открытка Моны из США


С цветом открыточки не смогла определиться, поэтому сделала две открыточки). А если скажу, что пуговичку на розовую открыточку я три дня в магазинах искала, то меня поймут только самые увлечённые скрапом. Но Вам судить, что у меня получилось.Во всяком случае, я свой замысел воплотила)



13 комментариев:

  1. Санька такой славный на фотке!;) А страничка и открыточки очень нежные!;) Успехов тебе - ты давно заслуживаешь быть в ДК:)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный лифтинг, и открытки и страничка! Мне вообще твои странички нравятся, а в эту ты привнесла свою уникальную нотку!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшка, ты обязательно должна попасть в ДК ;))))
    ты этого заслуживаешь !!!!!!
    работы замечательные!!!!!!
    удачки тебе!!!! я буду держать кулаки!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечатльная страничка.Мне тоже нравятся работы Жени,лифтинг удался.И открытки классные.

    ОтветитьУдалить
  5. Иванка, мне самой эта фотография Сани нравится, я её уже второй раз скраплю:) Да, уж что то решила я замахнуться ещё на один ДК, интересно себя попробовать и в этом качестве)
    Наташа, спасибо большое, очень приятно)))
    Оксанка, велике дякую!!!!
    Лена, спасибо! Значится скрап-предпочтения у нас общие)))

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, удачи тебе в отборе! Флажки мне очень нравятся, но все никак не попробую их сделать :) а страничка замечательная - отличная идейка отразить фотографию - достойна лифтинга!

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка! Успешно тебе пройти все задания и стать членом ДК, ты достойна этого! Страничка прелестная, а открыточки - сама нежность.. Я тоже для скрап-лифтинга на этой неделе пуговичку по магазинам искала, сегодня только купила.. буду творить ))

    ОтветитьУдалить
  8. Прелестно!!!! Умничка ты наша! Ты должна победить! Я очень верю в это!
    Я уже и забывать стала такого Сашу))) Спасибо скрапу- напомнил!) Если не будешь знать куда открыточку пристроить, вспомни обо мне) ...голубенькую))))

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, спасибо большое за теплые слова! Твой вариант достоин борьбы! А в кудри Саши я влюбилась по уши!;))))Фотки замечательные!
    А поводу лифта, это наши тараканы, весь мир лифтит, и ни чего... Это отличный способ получить навыки, почувствовать композицию, попробовать сочетать интересные материалы и тд.... Я считаю, не стоит этого бояться! А с практикой создавать свои шедевры;) Так что желаю удачи в отборе и в поисках себя!

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, мне тоже флажки очень нравятся))) а сколько с ними можно фантазировать!
    Жень, спасибо! Вот даже одна пуговица может быть преградой в работе)))
    Саш, ну ты меня захвалила... А Саню, такого, можно только на фотографиях и вспоминать)))
    Женя, большое спасибо! Да, кудри уже история, достойная скрапа))) Думаю мне ещё учиться и учиться, и с помощью лифтинга, в том числе)

    ОтветитьУдалить
  11. Страничка классная! Кудряшки такие здоровские! Лифтинг удался! Спасибо за участив наборе новой ДК в блоге скрап-лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, очень даже понимаю!!! Это я про пуговку))) Замечательные работы. Удачи в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, спасибо большое)
    Ира, я знала что здесь меня поймут (в истории с пуговкой:)))) и спасибо, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить