понедельник, декабря 21, 2009

Новый год к нам мчится...

Сама понимаю, что новый год на носу, но никак не могу взятся за работу. Но вот в блоге Зроби сам(а) был объявлен конкурс "Новогодняя ёлка из бумаги" и у меня появился стимул для работы. Первой задумывалась ёлочка из коробков, но так как работа кропотливая, то делала её долго и думала, что уже не успею. Во время работы, возникла ещё одна идея ёлочки, которую я сделала буквально за час.




Правда, брадсы выглядят как новогодние шарики на ёлочке?

Высота ёлочки с горшочком 30 см. Ёлочка можно сказать, что плоская, надыроколенные бумажки наклеяны на основу и, сзади, ещё одна основа, между которыми вставлен ствол ёлочки. 



Согласна с Яной, что правильно оформленная и сфотографированная композиция влияет на количество голосов. Будем работать над этим.

10 комментариев:

  1. дааа! Хочу сказать, что елка из коробков в блоге выглядит совсем по другому - если бы ты выставила такую фотку - голосов было бы на порядок больше - в этом я не сомневаюсь.
    А вторая , мне кажется, лучше бы смотрелась на конусе - и голосов бы тоже, думаю было бы на порядок больше. А вообще мне в ней очень нравится цветовая гамма - такая нежненькая. Хочу увидеть вживую обе :).

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень понравились идейки, красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. я теж, до речі, помітила що фотка тут, і та що була прислана на конкурс - це небо і земля. ця набагато краще дивиться, така яскрава, заряджена позитивом. ну я вже писала, що ялинки мені сподобалися :)

    ОтветитьУдалить
  4. Первый раз фоткала ночью, чтобы успеть к конкурсу, а эта фотка делалась днём, при хорошем освещении. Нет возможности делать хорошие фотки вечером, понимаю, что это была моя ошибка, но ёлочки делала больше, для себя, чем для конкурса. И ёлочку-комодик доделала в последний момент, может и не надо было её выставлять в таком виде? Но всё таки конкурс сподвиг меня на эти работы, за что тебе, Яна, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. як це не треба було! ще й як треба! шкода, що ви не встигли третю доробити. а я всі свої роботи фотографую ввечері, а то й уночі і підправяю фотошопом, якось можу показати як це робиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна (ко мне можно на "ты") третью ёлочку я не делала, это я комодик не успевала, но поднапряглась и доделала.
    А на счёт фотошопа - это очень интересно, муж на днях должен ФШ установить

    ОтветитьУдалить
  7. буду на ти :)
    значить я щось на плутала.
    запланую тоді показати на блозі якось під час свят як я редагую фото (нічого надто модного не обіцяю, я сама самоучка)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, я тоже обращусь на ты.
    Обе елки понравились.
    Особенно из коробочек.
    А какой у них размер - это спичечные
    или у них размер побольше.
    Так как я собираю открытки ручной работы, то для меня хранение
    таких открыток уже становится проблемкой, а вот такой комодик из
    коробочек был бы решением ...
    так что спасибо за идею, только конечно их надо будет поставить на
    более устойчивую подставку.

    ОтветитьУдалить
  9. Люба, комодик сделан из обычных спичечных коробков, его высота всего 13 см. А хранение открыточек в комодике, действительно хорошая идея, только надо продумать конструкцию нужного размера или придумать, что можно использовать из того, что есть под рукой (вроде коробочек из-под чая и т.п.)

    ОтветитьУдалить