вторник, октября 27, 2009

Мамины джинсы

Вот такая страничка у меня получилась по заданию блога "Модное хобби" - надо было в работе использовать "джинс" в любом его проявлении. Ну, а я взяла, и рубанула кусок  своих джинсов. Всё равно их не ношу... Там и заклёпочки интересные были и замочек пригодился...
На фотографии Саша в моих джинсах. Девочки обычно меряют мамины платья и туфли, а Саша любит примерить мои джинсы (... и сапоги).
Стих для журналинга нашла в Интернете, это стихи Сергея Михалкова, очень удивилась... А вот и весь стих:
Джинсы
Я сегодна на коне-
Улыбнулось счастье мне:
В новых джинсах я хожу,
Свысока на всех гляжу,
Я по-модному одет
В мелкорубчатый вельвет!
Иностранное клеймо
Говорит за всё само:
Чей товар и чья страна-
Фирма издали видна!

Вышел в классе я к доске.
Встал. Стою с мелком в руке.
А учитель щурит глаз:
-Что такое? "Вас ист дас?"

-Неужели,- шепчет класс,-
Непонятно, "вас ист дас"?
Это импорт! Первый сорт!
Иванов одет, как лорд!

Только Пузикова Лада,
Прошептала:-Иванов!
Что тебе на свете надо,
Кроме импортных штанов?

Сама страничка сделана по челленджу №13 Скрапблог.ру

четверг, октября 22, 2009

Куча мала


Сделала страничку по скетчу АртУголка.

Когда думала как выделить тучку, попробывала её обвести гелевой ручкой и тогда поняла, что оформлю станичку в стиле doodling. Уже потом обратила внимание на основной лист, что цветочки явно в этом стиле накаляканы. Но сначала зашла в Инренет, получить побольше информации о дудлинге. На постсоветских просторах очень мало работ в этом стиле. Ну, а на зарубежных сайтах, можно посмотреть и примеры работ, и примеры "каляк". Так понравилось рисовать, наверное можно было ещё что-то добавить. Может потом со временем...

И поподробнее...

суббота, октября 17, 2009

Как я не попала на выставку кукол

Во Львове проходит первый фестиваль "Ляльковий світ". Долго плутала я по этажам и коридорам- там проходила ещё одна выставка. Пока, на втором этаже, не нашла помещение, где это всё расположено. Только я окинула всё взглядом(скажу вам, конечно, не сравнить с московскими выставками, о которых я имею представление только по интернету) подходит ко мне  тётенька (напомнила мне музейных, таких, бабушек) и с претензиями заявляет: "А вы билетик имеете?"
- "А что надо билет?"
- "А как же!!!"
Такое впечатление, что я решила прорватся без билета. Так, укажите, где вы находитесь, что нужен билет. Короче, отбили всякую охоту туда идти. Я, человек обидчевый...
Думала, сходить ещё раз, с ребёнком, на выходных, но видно, не получится.

вторник, октября 13, 2009

Интересно...


Это очередная страничка в Сашин альбом. Про посещение, а вернее исследование в Музее народной архитектуры и быта "Шевченковский гай".  Там, под открытым небом, воспроизведена  деревенька, где собраны дома, церкви, школа Западного региона Украины. Всё было Саше интересно посмотреть, а главное потрогать. Пришлось много рассказывать и объяснять. Ведь всего этого не увидишь в городской жизни.
Сделана по скетчу челендж-блога "Модное хобби".


понедельник, октября 12, 2009

Свадебная коробочка

Мой первый опыт в изготовлении коробочек. Сделан по мастер-классу Mu-Ha в моей интерпритации

Бантик развязывается, открытка открывается. Поздравление распечатано на прозрачной плёнке и паеточки засыпала под неё. Они там свободно пересыпаются.

Коробочка выдвигается. Вуа-ля!

пятница, октября 09, 2009

Встреча

Во вторник  мы встречались с Сашей (Amaly) из Харькова. Мы - это я и моя подружка Саша. Так что на фото я посередине, справа - Саша из Харькова, слева - Саша со Львова. Фу, по-моему не запуталась.



Сходили в магазин с бумагой (не скраповой), таковых во Львове нет. Но для открыток, коробочек подходит. Я ещё взяла салфеточки чёрно-белые, очень хочется сделать с ними открыточки. Где-то видела в Инете, как приклеивать салфетки к бумаге. Надо поискать.

А потом сели в кафе. Обменялись подарочками. Подарочек оказался сокровищем и бумажка, и салфеточки (большие и маленькие), и цветочки, ленточка, бусинки, паетки... Саша, спасибо за всё. Вот и сам подарочек.



Да, ещё с нами были... дырокольчики, т.ч. ещё и поработали. Конечно, дыроколить за столом не так удобно, как дома - на полу .

Ну и отдельное спасибо, мужу Саши - Жене, который мужественно присутствовал при всём этом.

среда, октября 07, 2009

Открытка по палитре

Давно не учавствовала в заданиях от Артуголка. Как всегда в последний момент доделала открытку. Ну уж очень понравилась палитра. В осенние дни, этакое воспоминание о лете. Очень ярко! Мне очень нравятся в скрапе бабочки - любые. У меня получилсоь о-очень много бабочек.





понедельник, октября 05, 2009

Открытки на день учителя


Такую  открытку сделала на день учителя воспитателям в садик. Так получилось, что решила делать открытку наконуне вечером. Идея была взята у Яны и даже надписью воспользовалась. Спасибо. А за бумажку для открытки спасибо Саше. Она её помоему у Яны в магазине и покупала.
Всё это, дало возможность, сделать две открыточки за вечер. На данный момент это для меня рекорд. Хотя, как я понимаю, всё приходит со временем. Когда сделаешь одну открытку, следующая уже проще даётся, и по времени, и по обдумыванию.




суббота, октября 03, 2009

Скрап-31

Решила принять участие в акции "Скрап - 31"  на rus-scrap.ru .
Каждый день показываем новые работы, идеи, покупки, всё что связано со скрапом, а ,заодно, можем посмотреть это у других девочек. Мне идея понравилась. А Вам? Заходите, читайте, учавствуйте!
Здесь моя страничка.

четверг, октября 01, 2009

Какой подарок вы могли бы сделать своими руками?
Как вариант, можно сделать фотоальбом для детских снимков, еще сейчас модно – крестильный альбом (там будут и пожелания гостей и родственников). Сшейте вдобавок трогательную игрушку-зайку, или маленькое одеялко в стиле пэтчворк. P.S. А новые идеи подарков на сайте http://rus-scrap.ru/
image
Пройти тест